Name Vorname Funktion Privat Mobil Mail
 
Vorstand und Stellvertreter
Hülß  Jürgen  Vorsitzender  07021/84999  0175/5929648  juergen.huelss@ycut.de 
Kristandt  Hartmut  stv. Vorsitzender / Homepage  07021/41865  0151/18013076  hartmut.kristandt@ycut.de 
Kleiner  Marion  Schriftführer  07022 786564  01718753105  kleiner_marion@yahoo.de 
Weiss  Joachim  Kassenführer  07021 46734  01705869738  weiss.achim@icloud.com 
Goll  Werner  Takelmeister  0711/50445787  0178/8589681  wegodi@gmx.de 
 
Weitere vorstandsnahe Funktionstrger/innen
Grodmeier  Otto  Kassenprüfer  07164/5649  0151-28828309  otto.grodmeier@vbkint.de 
Urban  Karl  Kassenprüfer  07023/3078    Karl.Urban@freenet.de 
Kleih  Daniela  Veranstaltungen  07022/3040304  0176/23111094  event@ycut.de 
Gebühr  Daniel  Datenbanken  07021/807185  +49 173 3190432  daniel@gebuehr.net 
 
Ausbildungskoordination und Stellvertreter
Haas  Andreas  Ausbildungskoordination  07021 507620  0151 64909935  andreas.haas@ycut.de 
Rupp  Dieter  Theorie  07021 58008    gs@ycut.de 
Techentin  Klaus  Praxis Segeln  07023/743394  0160/98275034   
Walterham  Manfred  Praxis Motor / TA  07151/33351  0177/7284536  walterham@t-online.de 
 
Schiffspaten
Hafner-Degen  Dieter  Sun Odyssey 34.2 (Karin)    0151/50528985  dhafnerdeg@gmx.net 
Weinmann  Olrik  Bavaria 33 (Limburg)  07541/981465  0172/6324639  olrik.weinmann@gmx.de 
Ruoss  Michael  Bavaria 32 (Teck)  07151/203444  0151 21304056  michael@familie-ruoss.de 
Bareiß  Lucas  Bavaria 30 (Albwind)  07022 32897  0157/32340518  ycut@lucas-bareiss.de 
Stehle  Gerd  Delphia 28 (Smilla)  07382/344  0175/4123918  gstehle@t-online.de 
Liebelt  Jens  First 27.7 (Tizh)  07123/9709728  0177/5273531  jens.liebelt@arcor.de 
Walterham  Manfred  Motorboot (O-NASS-IS)  07151/33351  0177/7284536  walterham@t-online.de 
Heine  Stephan  Jugendausbildung  07127/960254  0172/7576435  s.heine@edv-heine.de 
 
Sailing Girls / Skipperbegleiter
Ladner  Roswitha  SailingGirls    0151/65105075  roswitha.ladner@ycut.de 
Liebelt  Jens  SkipperBegleiter  07123/9709728  0177/5273531  jens.liebelt@arcor.de 
Riefer  Götz  SkipperBegleiter  0711/65226975  0162/9717518  goetz.riefer@gmail.com 
Techentin  Klaus  SkipperBegleiter  07023/743394  0160/98275034   
Schreiber  Godehard  SkipperBegleiter  07154/28657  0160 95833881  gode.schreiber@kabelbw.de 

 
Diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahren Sie alles zum Datenschutz